Среда 14 января • Иранская диаспора
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38-39
Слава Богу, что мусульмане Ирана продолжают приходить к Богу, принимая Иисуса Христа как в своего Господа и Спасителя.
Наряду с этим власти Ирана продолжают оказывать давление на тех, кто перешел из ислама в христианство. Из-за этого многие верующие решают покинуть Иран и отправиться в добровольное изгнание, на что, похоже, и рассчитывают власти.
По всему миру есть много иранских христиан, которые могут свободно поклоняться Иисусу, но отрезаны от своей любимой родины и, вероятно, находятся под наблюдением иранского посольства, в какой бы стране они ни обосновались.
Молитесь о них, чтобы Господь дал им водительство Духа Святого во всех решениях.
Помимо боли из-за изгнания есть и радость — радость от того, что Христос радушно принял нас, радость от принадлежности к Его народу, независимо от национальностей и языков, радость от осознания того, что никакие границы, никакие правительства и никакие человеческие силы не могут отлучить нас от Божьей любви.
/ Омид Молуди
